手机版
当前位置:首页 > 教学园地> 教学管理 > 内容

江苏省射阳中学第14届英语节获奖名单

文章来源:射阳中学校园网 作者:jwc 发布时间:2013年12月31日 点击数: [添加收藏]

江苏省射阳中学第十四届校园英语节比赛

获奖名单

英语节英语广播稿获奖名单(高一)

一等奖(10人)

  101     高明月105    李春雨112       116   王海涛119    111   

张淩岱 121   路子君117      103         104

二等奖(16人)

  101        114     董素玥119      袁歆荣112    李英健105    曹雨薇103  

  121     孙艳玲108       111      周啸宇112     杨双忆120    孙兰兰117  

丁明镜110   孙满霁104     倪凤华112     顾明越118

三等奖(16人)

王雪纯101     119     宋玲玲111      117    112    张必雨115  

  116    陆勇勇118    潘峰玲110   陈椒椒116    101    韩玲玲121

张子泽103  柳雨欣115    孙婷婷113   邓路陆120

 

英语节高一讲故事比赛获奖名单

一等奖(4人)

101 周妍钰     102 江海东      117马雯雯      121 

二等奖(7人)

104 韩楚昆     105 吴泽月      111        114 沈月皓  

116        118        120  

三等奖(8人)

103        106 孟飞宇      110        112       

113 高明佳     115 曹美玲    116             119  

 

英语节高一年级书写比赛获奖名单

特等奖(2人)

王书洲(101   丁雨豪(101

一等奖(10人)

  越(101    徐玮月(102    颖(103    孙满霁(104   陈炯怡(105

丁明镜(110    马雯雯(117  王莹莹(117     磊(121   黄袁青(121

二等奖 20人)

江海东(102     103     俊(104     洋(104     吉(105  

王思懿(106     倩(107      叶(107   顾红艳(111    爽(111  

  逊(111   吴天睿(112      鑫(115   张必雨(115     翔(116  

沈雨雯(116     浩(114      雨(118   杨双忆(120     馨(121 

三等奖(20人)

王致陈(102   汤茹月(104   高明月(105   华思越(106      欣(108

  瑾(110     槿(110   陆瑾妍(110   倪凤华(112      越(113

王海龙(114     磊(116   倪佳敏(118     薇(118    戴颖婧(119

  颖(119     瑞(120   孙德伟(120     浩(121    魏慧珉(108

 

英语节高一年级知识竞赛评奖

特等奖(3人)

陈星池 101 沈俊祎  101   姜利华 (102

一等奖(18人)

吴岳 (101    黄睿 (101      项壹 (101    周妍钰 (101

王璐 (101    徐瑾 (101      丁雨豪(101   江雨爽 50 102  

刘珏 (102    徐海岚  113  孙婷婷(113   王斯林 50 116 

孙燊 (112    耿晓钰  112)   茆芳玲(112  曹雨薇 52 103 

江雪(103    秦萱(103

二等奖(14人)

孙晨(101     王婧宇(101     陈昊(101     王亦凡(101 

浦昊 (101   倪铭(102       傅益娴(102    段佳妮 (113 

沈磊  117  邹雨轩(112    王心玥  103  朱胜(103

陈庆琳(107   倪佳敏(118

三等奖(16人)

严明月(101  丁洁(101       王子元(101     戴忠华 (102

蒲艳(105     徐鹏 (108      吕生浩 (113    姜明秀  116

季洪涛  116) 邵建国  116   周佳敏  120   潘佳峰(117

马雯雯(117   尹弛  117    沈慧 (117      施清雯(103

 

英语节广播稿获奖名单(高二)

一等奖(12人)

吴倩  217     杨璐 201     黄明健 202   姚宇218    王玉环 205 

周玉洁 207    陈有嘉 206   顾宇鹏211    霍李 221   祝玮蔚220 

夏瑀224       徐青青 222

二等奖(25人)

陈梦雅 217    陈杰201      陈古艳202    颜姝仪212   丁琳205  

尤洁217       陈俊201      蔡馨202      吉叶218     张秋实 203 

蔡嘉敏223     高雨露210    秦一萌 214   刘冬雷219   倪青月206 

陈丽勤 215    杨紫慧208    陈允良214    王庆玲213   顾蓓蓓220 

张月圆221     唐蓉224      潘昱含204    冯丹209     陈小敏222

 

三等奖(24人)

何明周 217    骆元211      姚崇璟201    居涛207     朱珠 217

陈一201       徐琳212      戴雅淑202    刘羽218     姚娟205

岳晓娜202     刘悦223      唐明珠201    周剑214     赵志岚203

唐涛219       李皖苏208    颜钰224      李如涛213   秦萌220

周小雨221     胡颖颖204    龚海仙209    刘文秀209

 

校园英语节高二卡拉OK歌曲比赛

一等奖(6人)

江雨榕218   颜靖凯203  刘文剑201  丁 玎221

 222     202

二等奖(8人)

  204   尹林暄 206  张淦岚223     216  王万书217   

王琰玥220   夏 瑀       刘厶锐224

三等奖(8人)

杜沛霖205     207   王秋莲209     214   陈治好219 

金达成208   张湘苏210     212

 

英语节高二英语阅读竞赛

一等奖(12人)

202陈允康    222彭慧玲    201李宗宇    202王迎莹    202邵柏琛 

217周 涵     203颜靖凯    204王彤      210施丽娟    214     

221孙铭婧    224孙 童

二等奖(20人)

201沈一尘    201刘文剑    202     202     217吴清仪  

217     205     210     210     215彭康宁  

218侯明硕    222袁李彧殊  223     223唐美馨    208   

209王秋莲    212纪琳琳    216     218     219唐文韬

三等奖(28人)

201     201     201徐森楠    217何明周    204邹鑫源 

205     208张汝山    212王晓婷    212     214贺振超  

216姜观宇    202陈立秋    217     217陆云芸    203顾慧敏 

206尹林暄    206金致远    207     209龚海仙    214    

215     216王中伟    218     220 

207杜思圆    211徐家文    213李如涛    224 

 

英语节高二英语作文竞赛获奖名单

一等奖(15)

201 姚崇璟    201        201        202 岳晓娜    

202 胡慧怡    202 王迎莹     204 邹鑫源     207 杜思圆    

209 张可可    212 王晓婷     217        217      

217 陈梦雅    220 顾蓓蓓     224  

二等奖(26人)

201 王甫东    201 陈爱群     202 戴逸菲     203 赵志岚   

203 张秋实    205 王玉环     206 尹林暄     208       

210       210 施丽娟     211 彭玲玲     212 颜姝仪    

213 陈姝娴    214 陈允良     215 肖晨晨     216     

217 吴清仪    217        218        218  

219 何孝楠    220 王佳琪     211 张月圆     222 叶芙蓉    

222 周逸凡    223  

三等奖(20人)

204       205 丁加兰    206 张梦娇     207 周玉洁    

208       209       211 陈加敏     212       

213 崇静静    214 陈思民    215        216 蒋其萍    

218 姜玉洁    219 刘冬雷    219 范如霞     220      

221       221 韩露杰    223 王晶悦     224 杜云云

 

英语节高三阅读理解竞赛获奖名单

一等奖 6人)                         

301戴方哲       302耿鑫鑫     301 茅钰璇    301张家铭      301王哲  302张耀华

二等奖(22人)                                

301戴方贤       305杨莹          317顾荣荣    301刘源      301顾赟      

301唐冠华       305罗昊          302袁正华    301冯广旭    307杨洲    

302           302陈奕君      302王晶晶    302韦茜文    318谢斌      

320王苏蒙       321李欢          321梁静    

三等奖(33人)                         

301邹景岚       301花昌盛            301苏军军           301丁训江 

304施志豪       308王敏亦            311陈杰               301施丽丽

301周子扬       301蒋珊珊            304张曼娜           312顾颖     

315王浩           302周林桉            302范文琳           322明月     

322肖雅           301刘玥                303郑啸               303蔡一凡

304肖朝昆       304王天楠            304王志平           305吴建华

309嵇晴霞       302吕春香            302邱文玲           302孙其兰

318唐许结       318储波               319韦印丹           321陈敏    

322赵亚     

 

 

 

                                   江苏省射阳中学 

                                             20131125

分享到: